Mercedes140-Club

Текущее время: 30-04, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-05, 01:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:16
Сообщения: 378
Откуда: Москва, ЗАО
Суть вопроса такова: вот, к примеру, я вчера купил ДЛЯ СЕБЯ W140 за N денег.
Для себя - значит надолго.
За N денег - значит за нормальный рыночный ценник для данного Аппарата.

Но, опять же, предположим, что жизнь диктует свои правила, и сегодня я вынужден продать тот W140, что купил вчера. Стоит задача: БЫСТРО ПРОДАТЬ и потерять как можно меньше денег от той суммы N, которую я вчера за него отдал!!!

И вот СУТЬ ВОПРОСА: КАКИМ должен быть тот W140, который я купил вчера, чтобы сегодня я его быстро смог продать, и при этом потерять минимальный процент от суммы N???

Т.е. ежу понятно, что если мой стосорик с МКПП, то иначе как по цене N-60% БЫСТРО я эту машину не продам.
Такая же ситуация с мотором М120: скинув процентов 40-50, я смогу его быстро продать.
Дизеля, насколько мне известно, мало кто любит, поэтому для быстрой продажи дизельного W140 надо тоже скинуть процентов 30 от его рыночной стоимости.
Купешку, как мне кажется, тоже быстро продать тяжело, если не скинуть процентов 15 от его средне-рыночной цены.
Ушатанные аппараты по копеечной цене в случае БЫСТРОЙ продажи от этой цены еще процентов 40 потеряют.

Моё мнение - самым ликвидным W140 является НЕ ушатанный седан с мотором М104 (3,2 л), черный.
Вторым в этом списке идёт опять же неушатанный седан 140 с мотором М119 (5,0), черный или серебристый.

А что Вы думаете по этому поводу? Какой надо "сегодня" взять 140, чтобы "завтра" его продать быстро и с минимальными потерями в деньгах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 01:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:16
Сообщения: 378
Откуда: Москва, ЗАО
Немного предыстории: на сей вопрос меня натолкнуло вот это объявление:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5844545-b859.html
2,8, белый, механика, 93 год, 400 тыщ руб.
Этот Роман машину свою продает не знаю с какого времени, но в декабре 2008 я брал свой W140, и эта машина висела по такой цене.
Во время кризиса ценник "упал" до 385, а затем до 370, и сейчас снова выровнялся до 400.
Так вот, лично мне этот Аппарат симпотичен: я люблю белый 140 и люблю МКПП. И были бы у меня сейчас деньги - я бы этот Аппарат для себя бы взял.
НО! Я знаю, что если "завтра" мне надо будет его СРОЧНО продать, то чтобы кто-нибудь из Вас, уважаемые соклубники, его надумал СРОЧНО купить, я должен буду поставить ценник 250, если даже не 200, а то и 150!!!
Потому что я знаю, что с МКПП Стосорик тут нафиг никому не нужен за 400 тыщ, кроме меня.
Т.е. потеря 50% стоимости НАЛИЦО!

Или другой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5792389-89dc.html
3,2, черный, АКПП, 97 год, 400 тыщ руб.
"Сегодня" я его покупаю, а "завтра" мне его надо срочно продать. Поставлю тут цену 350, и Вы уже его хотя бы приедете посмотреть.
Тут уже потеря стоимости лишь 15%, что не так жестоко. Верно?!

Думаю, суть вопроса я пояснил наглядно)))

Спасибо за внимание.

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php

MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 10:08 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
Серега,вопрос ты задал сложный,но в одном с тобой согласен на 100% что самыми ликвидными моторами являются 104 и 119,и коробка должна быт автомат,ездить на такой машине на механике,желающих будет не много,про цвет могу сказать,что любой классический будет ликвиден,ну и самое главное что бы автомобиль был в хорошем состоянии,и мне думается что при соблюдении этих условий купленный тобой вчера 140-й сегодня будет продан с минимальными потерями,так как хороших экземляров мало,а желающих с каждым днем все больше,вообщем рюземе такое,чтобы не потерять много денег,надо изначально купить отличную машину,а это к сожалению не так просто.

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 10:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
По первой ссылке вообще не понятно,что за машина,даже если она и в правду в идеальном состоянии,многие не поедут даже смотреть,я считаю не уважением к покупателю и не желание продавать машину,размещение таких фотографий,да и мотор 2.8 ни кому не нужен,МКПП тем более,по опциям он скорее всего полный барабан,год тоже не радует,многие хотят рестайл,так что продавать за эти деньги и с такими фото он будет еще год а может два.

По второй ссылка машина не много уколхожена,на первый взгляд это руль,и задняя планка там где замок багажника,дальше нужно смотреть,причем крайне внимательно,так для этого года цена низкая.

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB