Mercedes140-Club

Текущее время: 17-05, 07:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов???
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:09 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 17:37
Сообщения: 107
Откуда: ростов-на-дону
Уважаемые Мерседесоводы! Подскажите пожалуйста, что означает кнопка под таинственным названием "REST", которая находится на блоке управления климатом (машина 92 года, блок кнопок старый) и для чего она нужна? Нигде не могу найти ее описание. Второй вопрос более серьезный. Нашел я донора - W140, S500, 96 г.в. в довольно сносном состоянии и за приемлемые деньги. На нем стоит 5-ти ступка, а у меня 4-х и двигатель 420, можно ли мне ее ставить и не отразится ли данное новшество на поведении авто, естественно в плохую сторону. Полагаю, что менять надо и "мозги". Еще хочу переставить салон с электроприводами, вопрос: нужно ли прокладывать дополнительно проводку от дверей к сиденьям или она уже существует с завода, только не задействована? Стоит ли мучаться и устанавливать стеклоотчестители фар, вообще они чистят или так для красоты? Заранее всем благодарен!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Кнопка "REST" при заглушенном двигателе активирует вентилятор отопителя с постоянной скоростью, температура поступающего воздуха регулируется обычным способом. Удобно в прохладное время во время ожидания в машине пользоваться ей, чтобы не "коптить" по чем зря)
Замена коробки большой вопрос...
По салону легче всего будет поднять ковры и смотреть, точно никто не скажет, авто не новое...
Стеклоочистители фар - штука капризная, но полезная, действительно чистят. Но ввиду нахождения в подкапотном пространстве (жарко) и еще и спереди, где грязь летит, долго не работают.

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:47 
Не в сети
Модератор ТРАНСПЛАНТОЛОГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 20:11
Сообщения: 773
рест удобен зимой, т.к. отапливает салон остаточным теплом двигателя, т.е. заглушил машину, нажал рест, ушел, пришел, а машина теплая.
коробку переставить нельзя (патамушта).
для сидений проводку прокладывать нужно.
стеклоочистители полезные, но надо будет протягивать проводку ко второму насосу.

_________________
Скромность - моё главное качество, оно идет сразу за гениальностью


Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18-08, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 17:37
Сообщения: 107
Откуда: ростов-на-дону
СПАСИБАААААААААААА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB