Mercedes140-Club

Текущее время: 17-05, 08:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18-10, 15:53
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Есть ли у кого-нибудь пошаговое, либо внятная инструкция как снять передние дворники, чтобы добраться до "плавающего" механизма? Заранее спасибо.

_________________
Фортуна не писька - в руках не удержишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:08 
А что у тебя с ним,дворник не прыгает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18-10, 15:53
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Да, при мне на глазах умер, думаю разобрать самостоятельно, извлечь шестерню и выточить новую, а как снять без гемора не знаю.

_________________
Фортуна не писька - в руках не удержишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:44 
Снимал я сам механизм и менял тоже шестеренку....но я думаю что без образца новую не выточить(если конечно она у тебя там в хлам не превратилась)...а ставить желательно из износостойкого пластика,так как если выточить из мягкого метала,то она сотрет ответную часть,а она из силумина....и тогда всю лопату под замену!!!
А так сначала открой капот во второе положение,сними дворники(на них есть такой рычажок,увидишь),только смотри чтобы сам поводок по стеклу не жахнул!!!
Потом снимаешь пластиковую обшивку около механизма(она крепится на такие пластассовые шурупы)их какбы выкручивать надо...как снимешь увидишь как крепится сам механизм...вроде болтов шесть на ключ под 10.
Да,но сначала сними сами крышки с лопаты,они на защелках...и открути сам поводок с лопаты(там поймешь как его открутить).
Ну и потом все это вынимаешь и....разбираешь,и увидишь шестеренку.
Я себе кстати покупал ее в Москве за 2тыщи.
Если тебе смогут выточить,то внутренний диаметр надо подогнать так,чтобы ее потом напрессовать на этот шток!!!
Я снимал и ставил после сборки мезанизма раз 5....пока не попал поводок в правильное положение...а то щетка по молдингу цепляла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 15:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18-10, 15:53
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
спасибо за информацию. А эту запчасть в интернете не купить? а то из красноярска в москву пилить не допилить :(

_________________
Фортуна не писька - в руках не удержишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:23 
Врядли,ты попробуй у себя там поспрашивать,может кто уже делал....ведь не только эта шестеренка на 140-х...на 124,210,201,202.
Едиественное может размером отличаться,хотя может и одинаковые...
Если не найдешь,то позвоню этому человеку у которого я покупал,может че и придумаем как тебе передать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB