Mercedes140-Club

Текущее время: 19-04, 03:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что скажете про W140 из ОАЭ?
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:12 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 17:37
Сообщения: 107
Откуда: ростов-на-дону
И снова здравствуйте! Выскажите пожалуйста свое мнение о 140-ом с Ближнего Востока. А конкретно: МВ W140 1991 г.в. V12 LONG. В России с 1998 года, пробег 356 000 км (соответствует ли действительности не известно), крашен в 2007 году, следов сильных ДТП визуально не обнаруживается, на передних крыльях присутствуют крепления для флажков, владелец (по ПТС 3-й хозяин)утверждает, что машина принадлежала то ли немецкому, то ли французскому посольству в стране рядом с ОАЭ (точно не помнит), крышка багажника заточена под европейский номер (вроде родная). Двигатель работает ровно, но какие-то посторонние шумы есть (похоже на скрипы роликов), АКПП требует ремонта. Салон на 4-ку. Цена за все объявлена в 210 000 руб., реально отдаст за 195 000 руб. Вопрос следующий - можно ли преобретать МВ с Ближнего Востока (Где-то читал. что эти машины нужно обходить стороной, но где не могу найти) и стоит ли купить конкретный авто за указанную цену?

_________________
Не делайте мне нервы, их есть где испортить!
S420 1992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
Был у меня Прадо арабский,проблем не было,так что тут как повезет!

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 20:07 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 17:37
Сообщения: 107
Откуда: ростов-на-дону
С японцами проблем действительно нет, у друга крузак - доволен. А вот что по немцам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 20:36 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 00:17
Сообщения: 246
Откуда: New York (NY)
Минусы: Есть мнение что у автомобилей из ОАЭ и других "песочных" стран, быстрее изнашиваются движки, та как мелкие частицы песка проходят через воздушный фильтр с воздухом!

Плюсы: В основном топовые комплектация, отделка позолотой и т.д. Денег на ремонт тюнинг не жалеют, в ОАЭ портовый город там многие перевалочные базы и много беспошлинного товара. Состояние машин как правило отличное.

Конкретно по машине. Если по кузову все ок, то цена адекватная, если есть ржавчина опускай еще. Посмотри движок получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 22:16 
Есть нюанс, люди купившие автомобиль из этих стран + Сингапур, зимой удивляются, что в машине холодно. Полное отсутствие печки, им она не нужна. И это не первый случай. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 23:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22-09, 16:47
Сообщения: 94
Откуда: МО, ХИМКИ
у меня w140, сбоку в проеме дверном шильдик с арабскими иероглифами, печка есть слава богу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 00:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
У меня тоже была,и я вам скажу не плохо грела.

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:55 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05, 13:09
Сообщения: 88
Откуда: MSK
Поздно увидела темку. Расскажу вам, ребята, что все это мифы-плохо заводится зимой, отсутствие печки, другие жидкости, все это неправда. Сама лично в 2006 году пригнала себе А4 98 года, месяц назад только ее прадала (из-за сторосокета кстати). Машиной очень была довольна, состояние у нее было для своих годов отличное, она зимы не видела. Печка шпарила отлично, проблем эта машина вообще мне никогда не доставляла. Сейчас новый хозяин тоже доволен.
По поводу немцев как раз-таки все ясно, а вот с японцами там есть опасность-их надо пробивать по комплектации, для арабов они могут быть собраны в "неприспособленной" комплектации. Немцы там идут родной немецкой сборки. В общем, вин надо смотреть, он даст ответы на все вопросы :smile: немец он и в Африке немец :smile:

_________________
"легендарный"-потому что надежнее и комфортнее машины еще не придумали =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
А я вообще слышал, что мерседес не экономил на клиентах, как многие другие это делают: на США панель из дешёвого пластика, на евро- кожа, на США- евро 3, для Европы и евро1 хватит, ну и типа того.
Т.е. во все страны машина поставлялась одинаково надёжная и комфортная, что и добавило, думаю, элитности :smile:

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05, 13:09
Сообщения: 88
Откуда: MSK
Полностью согласна. В моем, например, случае, машина собрана в Германии, а уехала продаваться в Эмираты :smile:

_________________
"легендарный"-потому что надежнее и комфортнее машины еще не придумали =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB