Mercedes140-Club

Текущее время: 29-04, 17:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не пропустил пацана, по лицу на?
СообщениеДобавлено: 01-12, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
На МКАД охрана из кортежа напала на автомобилиста, который не пропустил машину с мигалкой. За водителя вступились другие автомобилисты, ставшие очевидцами разборки. По некоторым данным, кортеж мог сопровождать автомобиль группы АСТ бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.


Очередной скандал с участием кортежа с мигалкой разгорается в Москве. Охрана, сопровождавшая BMW с мигалкой, разбила машину москвичу за то, что он не пропустил их на дороге. Как рассказал «Газете.Ru» пострадавший автовладелец предприниматель Алексей Смирнов, инцидент произошел в среду, 24 ноября, когда он ехал за рулем своего автомобиля Lexus по внешней стороне МКАД в районе Киевского шоссе.


«Я ехал в крайнем левом ряду, через какое-то время меня сзади догнал черный BMW с мигалкой, ― вспоминает господин Смирнов. ― Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том, случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их».







24 ноября в Москве шел затяжной дождь, а плотность заторов на дорогах била рекорды ― автомобилисты по шесть часов стояли в пробке. «Я не стал рисковать ни своей судьбой, ни остальных и не перестроился, ― продолжает рассказ Алексей Смирнов. ― BMW продолжала крякать и мигать».

Неожиданно внедорожник Toyota Land Cruiser из сопровождения BMW резко подрезал непропускавшую кортеж машину. Затем подал сигнал водителю BMW, и тот объехал Lexus справа.

«После этого меня справа обогнала BMW с мигалкой, и мы поехали вперед, ― говорит Смирнов. ― Джип поехал следом за BMW. Я ехал сзади, но через несколько секунд, когда только набрали скорость, джип резко затормозил, пытаясь спровоцировать аварию. Машина у меня хорошая, и я успел остановиться в миллиметре от его бампера».


Из джипа выскочили трое мужчин крепкого телосложения. Они подбежали к Lexus и попытались открыть двери. Однако машина была заблокирована. После этого один из мужчин разбил боковое стекло. «Как мне показалось, удар был нанесен рукояткой пистолета», ― вспоминает пострадавший.


Другой охранник в это время пинал машину ногами и разбил одну из фар. Затем нападавшие попытались вытащить водителя из машины через разбитое окно. «Охранник кричал на меня и угрожал физической расправой», ― рассказывает Смирнов. С Алексея стащили дорогие золотые очки, разбили их, бросив ему в лицо.






За всем происходящим наблюдали очевидцы в машинах, которые ехали в потоке справа. Из двух автомобилей выбежали люди и попытались вступиться за водителя Lexus. После этого охранники убежали к своему внедорожнику и уехали.

«Я вышел из машины, записал номера свидетелей и вызвал милицию, - заканчивает рассказ Алексей Смирнов. ― Меня отвезли в УВД, где я написал заявление, и составили акт осмотра автомобиля».

В УВД Тропарево-Никулино, где Смирнов написал заявление, эту ситуацию комментировать отказались.


Кто такой Тельман Исмаилов
Тельман Исмаилов родился в 1956 году в Баку. Свой бизнес в России начала в 1987 году, основав в Москве кооператив под названием «Коммерческая благотворительная компания». Развивая её, Исмаилов тесно познакомился...



Свидетели происшествия и пострадавший автомобилист записали номера автомобилей из кортежа: внедорожник Toyota Land Cruiser А328АА177 и BMW 7-й серии А997РУ199.


Как сообщают свидетели происшествия, а также по данным источников «Газеты.Ru» в правоохранительных органах, бронированный BMW 7-й серии с номером А997РУ199 принадлежит группе АСТ экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Сам Исмаилов, сообщил «Газете.Ru» источник, передвигается на Bentley.

В 1989 году группу компаний АСТ создал сам Тельман Исмаилов. Она в равных долях принадлежит ему и двум его сыновьям и племяннику. В группу сегодня входит 31 компания, среди которых есть и частное охранное предприятие. Телефоны, указанные на сайте ЧОПа, на момент публикации не отвечали.


Исмаилов послушался премьера
Бизнесмен Тельман Исмаилов возобновляет инвестиции в Россию – он построит 4000 гостиничных номеров для олимпийского Сочи. Это решение было принято им после совета премьер-министра РФ Владимира Путина....
В блогосфере уже появляются первые сообщения свидетелей происшествия. Пользователь Im10 в сообществе ru_vederko рассказывает, что он видел момент нападения, которое было необоснованным. «Ребята на джипе проехали немного перед «Лексусом», потом резко ударили по тормозам и сдали назад, лишив «Лексус» возможности вообще сдвинуться с места, ― пишет очевидец. ― Потом из джипа выскочили ребята лет по 27―30 славянской внешности, прилично одетые ― брюки, пальто ― и с двух сторон начали ломиться в «Лексус». Так как водитель заблокировал дверь, то один парень начал локтем наносить удары в водительское окно, а второй ногой стал лупить по машине. После того как у «Лексуса» разбили стекло и из окружающих машин начали выходить люди, ребята быстро сели в джип и, опять подрезав всех, как можно быстрее уехали».

Получить комментарий инцидента от охранного предприятия группы АСТ – «АСТ Щит» – на момент публикации не удалось. Телефоны, указанные на официальном сайте, отключены и не используются. Связаться с Тельманом Исмаиловым или его представителями также оказалось невозможно.



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2010/11/29_a_3450477.shtml

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Последний раз редактировалось mers555 09-12, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Охрана - неудачники, кому они пятки лижут! :twisted:
Очевидцы - ЛЮДИ! :cool:

А вы бы вступились???

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
А такой-ли уж на самом деле невинный господин Смирнов на лексусе? Кто знает (а он точно таких показаний не даст), может он принципиально не уступал. Да и каким надо быть аккуратным МОСКОВСКИМ (!!!) водителем, чтобы не суметь перестроиться вправо на протяжении, возможно, километра? А если направо на развязку съехать надо будет? Мамке смску писать, чтоб помогла?
Я славянин, но, к сожалению, упёртых козлов и среди своих навалом.
Поэтому однозначно данный инцидент судить сложно. Парни на джипе, конечно, переборщили, достаточно было бы резкого торможения, но, повторюсь, разные достачи попадаются.

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
12

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
mers555 писал(а):
12

Лёха, а вас ис дас ''12'' ? :-o

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
дима писал(а):
mers555 писал(а):
12

Лёха, а вас ис дас ''12'' ? :-o


Это так, ерунда, начал писать и отвлекли, не успел)

Согласен, что пока есть такие Смирновы, которые со своей стороны провоцируют, будут такие ситуации. Но больше всего поразила реакция охранников, которые за пару тыс. долларов в месяц готовы показывать свою преданность царьку, который согодня в милости, т.к. отвалил в общак на Сочи, а завтра????
Какие-то одноклеточные 8)

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
Ты знаешь, у нас менты (те, которые не ГАИ, а ППС) за двести долларов в месяц, как собаки, в любую погоду лазят по подворотням с походками и лицами терминаторов, хватая в опорку даже своих вчерашних друзей. А знаешь почему?
Потому что у них за плечами ничего кроме армии нет, и мозгов нет на другую работу, и в родной колхоз на трактор не хочется.
А если бы ''за пару тысяч долларов'', то они бы и свидетелям окна повыбивали.

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Рассуждая таким образом можно предположить, будь охранники киргизами, так они бы пол пробки задушили.
А теперь вопрос: как тогда контролировать законность их действий??? Завтра они машину заберут за то, что человек их обогнал :evil:
И теперь снова главный вопрос: кто их покрывает? Тот же, кого они охраняют. Т.е. он помогает закрыть глаза на любые правонарушения?

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
Не кипятись :smile:
Я повторюсь: я не одобряю их реакцию, а про ментов наших сказал не для сравнения, а для аналогии.
Понимаю, у вас проблема маячков и т.п. стоит остро, но касательно данного случая считаю, что господин Смирнов, наверняка, не просто не уступил дорогу, а принципиально гнул своё ''я'' на лехусе.


«Я ехал в крайнем левом ряду,
через какое-то время меня
сзади догнал черный BMW с
мигалкой, ― вспоминает
господин Смирнов. ― Согласно
ПДД я обязан был пропустить
машину со спецсигналом , но
только в том, случае, если бы
была возможность
перестроиться в правый ряд.
Но там был плотный поток, и я
не мог подрезать их».

Ну посуди, объяснение не энергичного московского предпринимателя, заработавшего на лексус, а дедушки из глубинки на ИЖ 2141. :crazy:

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Понимаешь, день был очень непростой, из-за дождя Москва встала так, как не стояла в снегопады перед Новым Годом. Поверю, что на МКАДе, где его прессанули было очень "жарко", отъезжать было некуда. Смысла ему не уступать специально не вижу. Подозреваю, что БМВ ехала с маяком, но без спецсигнала. Он в интервью мог ошибиться, не сделать на это акцент. Если бы все (звуковой и световой) сигналы работали, то он бы засцал не уступить, т.к. периодически идут рейды, когда ГИБДД снимает на камеру такие залупы упрямых водителей и лишает прав!
Объяснение его похоже на детский лепет, боится больше говорить, посуди сам, после такого...
Здесь, еще раз повторюсь, задело, как охрана позволила себе раздолбать машину, угрожать и уехать, бросив "тело" и наследив, как малолетки)

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Дима, лови новую волну! Они начинают цирк включать)

Глава МВД поручил начальнику ГУВД Москвы взять на контроль расследование инцидента на МКАДе



01.12.2010, 12.54



МОСКВА, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву взять под личный контроль расследование инцидента на МКАДе, когда охранники из машины сопровождения автомобиля с "мигалкой" напали на водителя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

"Необходимо тщательно разобраться во всех деталях произошедшего конфликта, выяснить все обстоятельства", - отметил Нургалиев.

Кроме того, он поручил начальнику Госавтоинспекции Виктору Кирьянову проверить информацию в СМИ о принадлежности ставшего одним из участников дорожного конфликта 24 ноября на 45-м километре МКАД автомобиля, оборудованного спецсигналами и проблесковым маяком, одной из частных компаний. "Перечень транспортных средств, оборудованных спецсигналами и проблесковыми маяками, утвержден постановлением правительства РФ, - напомнил министр. - Таким образом, установка мигалок на автомобиле, принадлежащим организациям, не входящим в данный список, неправомерна. За это законом предусмотрена ответственность".

Инцидент произошел 24 ноября. По словам потерпевшего - находившегося за рулем "Лексуса" Алексея Смирнова, - из-за сложной дорожной ситуации на участке МКАД он не смог уступить дорогу автомобилю со спецсигналом. Тогда из машины сопровождения вышли несколько мужчин, разбили боковое стекло и фару иномарки Смирнова. Они попытались вытащить водителя из автомобиля, однако за того вступились другие автомобилисты.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества.

По данным СМИ, машина со спецсигналом, предположительно, принадлежит руководителю группы АСТ Тельману Исмаилову.

:-(

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Нашел показания свидетеля, дабы все взглянули на проблемму не однобоко: вот - не уступил - получил :twisted:

UPD1: Показания свидетеля произошедшего, lm10 , он их написал в этот пост по моей просьбе после телефонного разговора: "Я видел как это было - я ехал как раз через одну машину за Алексеем. Действительно имело место нападение, причем не обоснованное абсолютно ничем. Это был тот самый вечер когда вся Москва стояла в многочасовых пробках из-за дождя. На МКАДе поток был км 20-30, потом совсем упал. Причем, перед этим членовозом минут за 10 с мигалками проехала милицейская Газель - и ей тоже пришлось немного постоять, потому что проехать никому не было никакой возможности. Когда подъехала БМВ с мигалками поток встал абсолютно, т.е. ни вперед, ни назад. Соответственно, и перестроиться не было возможности. БМВ подперла Лексус Алексея прямо под бампери начала активно сигналить фарами, мигалкой и гудеть. При этом номер у БМВ А --- РУ (цифры что-то вроде 397 или 997, но точно не помню - в этот вечер я нашел в интернете фото этой машины, но ссылка сохранена на другом компьютере - попробую найти), т.е. это не АМР и не ААА. Когда появилась маленькая дырочка справа, джип сопровождения ломанулся туда, подрезав 2 или 3 машины, потом резко подпер Лексус; в это время БМВ пыталась вырулить. Когда БМВ все-таки вырулила и по 4 или 3 ряду поехала вперед, ребята на джипе проехали немного перед Лексусом, потом резко ударили по тормозам и сдали назад, лишив Лексус возможности вообще сдвинуться с места. Потом из джипа выскочили ребята лет по 27-30 славянской внешности, прилично одетые - брюки, пальто - и с двух сторон начали ломиться в Лексус. Так как водитель заблокировал дверь, то один парень начал локтем наносить удары в водительское окно, а второй ногой стал лупить по машине. Результат вы все видели на фото. Я видел как это реально было. При этом - БМВ УЖЕ ДАВНО УЕХАЛА ВПЕРЕД.
После того как у Лексуса разбили стекло и из окружающих машин начали выходить люди, ребята быстро сели в джип и опять подрезав всех как можно быстрее уехали.
При этом что важно - было 23-40 вечера - какая, к черту, служебная необходимость ехать по МКАД с мигалкой?
Из БМВ никто не вышел, никаких претензий, ничего. Все проблемы от джипа сопровождения БЕЗ МИГАЛКИ (правда, с блатным номером ААА).
Что это за отмороженная охрана, что бросает сопровождаемую машину и начинает бить стекла???А если бы водитель Лексуса не успел заблокировать дверь?

В общем, беспредел. Жена моя, которая была со мной и видела это, очень долго в себя приходила.

Буду рад помочь - и в розыске машин и в рамках принятого у Алексея милицией заявления. Алексей мои контакты знает - я и еще один парень оставили ему свои телефоны после произошедшего."

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
Не могу спорить, т.к. ты по Москве каждый день ездишь.
Сам неоднозначно оцениваю данное происшествие, издали напоминающее 221 Баркова.
Кто его теперь разберёт, как оно было.
Общественность будет кричать, что априори виноват тот, кто богаче (возможно даже песню напишут), а суд, скорей всего, признает виноватым слабейшего.
А про охрану, повторюсь,- перегнули в любом случае, но по причине отсутствия наличия...

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Последний раз редактировалось Дима 12-12, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
Мля, пока на телефоне нашкрябал, Лёха уже поэму скинул %)

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 00:17
Сообщения: 246
Откуда: New York (NY)
А если бы водитель Лексуса не успел заблокировать дверь? - отвечу так: возможность уйти вправо есть всегда и когда ты это ХОЧЕШЬ сделать и пытаешься, люди сидящие в машине со спецсигналом это видят и не будут выходить с целью набить е..ло, а вот если попадается принципиальный не соблюдающий правила где сказано что водители должны уступать, конечно можно придраться к формулировкам к правилам, типа там есть поправки, но практика доказывает обратное, если ты дурной, то будь дурным до конца, будь готов драться и стрелять, а не ссать и в машине закрываться!
Считаю, что Смирнову повезло еще, мог вообще в этой ситуации без прав остаться года на 2, если бы ехал по кутузу, и там ехали не коммерсы, а АМР правительственный в сопровождении ЕКХ, просто на пост передали бы и все Алексею был бы урок, за неповиновение. Интернета начитался наверно, почувствовал мнимую и нечем не обоснованую уверенность, а когда выбежали в штаны нассал. Власть на то и власть что бы ее аппарат был отделен от общества, считаю что поведение Алексея в этой ситуации не вполне логичное т.к. на МКАД после крайней левой полосы есть еще и обочина шириной почти в полосу и думаю что бмв не хватало совсем немного чтобы проехать а человек не пропускал, просто сам бывал в такой ситуации, там надо совсем немного вправо подать, или тормозами прессовать начал кортеж, вообщем дурной, я называю таких "не себе, ни людям", если было именно так то я за бмв и сам бы вышел и наказал бы такого ган...на. Уверен что это внутренняя неудовлетворенность и зависть что типа я так же не могу (не имею таких полномочий) хотя сам су...а, наверно очко тонко было бы так хотя бы денек поездить, видно ни разу не ездил в кортеже, а это не просто. Между прочим на автобазе УП очень большая аварийность! Вообщем правды мы не узнаем никогда, а вот гражданская позиция этого водителя меня удивляет, считаю что она не вполне обоснована!

вот цитата из интервью этого человека:

– А раньше у вас возникало желание не пропускать мигалку из принципа?

– Всегда! Я пропускаю только «скорые» и машины оперативных служб. А всех остальных удивительных людей... Если есть возможность, перестроюсь. Если нет, значит нет. Я никогда не бегу через четыре ряда: «Ой, начальник едет!» Это моя гражданская позиция. Я член гражданского общества и считаю, что они должны нам, а не мы должны им. В США, например, нет ни одной мигалки... Меня жена два года просит уехать туда на ПМЖ. Но я нашу страну люблю и не хочу уезжать.

– Каково ваше отношение к спецсигналам в целом?

– Однозначно: мигалки – позор России! У людей с мигалками нет никакого права на преимущество.

Особенно удивила фраза : "Если прокуратура не примет к рассмотрению уголовное дело, и правда будем думать об эмиграции в США."

ссылка на интервью: http://slon.ru/articles/503053/

То есть это практически перебежчик, вражеский агент! А Нургалиев просит ГУВД провести проверку, считаю что еще необходимо проверить на экстемизм высказывание "У людей с мигалками нет никакого права на преимущество"


Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB