Mercedes140-Club

Текущее время: 25-04, 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимузин Дмитрия Медведева.
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
У лимузина Дмитрия Медведева в Москве появится "одноклассник"
5 августа 2010 г. 17:46

Обладающий всеми возможными степенями защиты Mercedes германского мультимиллиардера Тео Альбрехта, владевшего сетью бюджетных супермаркето Aldi, который скончался неделю назад в ФРГ, похоже, в обозримом будущем, переберется в российскую столицу - на него "положил глаз" отечественный бизнесмен, коорого не смущает внешний блеск и внутренняя "нищета" автомобиля, собрат которого некогда спас жизнь Эдуарда Шеварднадзе.

Интерес к бронированному Mercedes S-класса весом 3,5 тонн проявил анонимный предприниматель из белокаменной, сообщил Михаэль Фрелих - владелец автосалона в Дюссельдорфе, выставившего лимузин на продажу.

За автомобиль просят 100 тыс. евро, тогда как прежний владелец приобрел его за 1,5 млн марок - в пересчете это около 750 тыс. евро.

Немецкие СМИ отмечают, что степень бронирования автомобиля покойного миллиардера - B7. Это максимальный уровень защиты, при которой находящимся внутри машины не страшны ни очереди из автомата, ни прицельный огонь из снайперской винтовки. Автоматные пули не способны пробить и покрышки автомобиля. Из-за огромной толщины боковых стекол - 6,5 см - с их весом не мог справиться ни один стандартный стеклоподъемный механизм, поэтому для управления ими предусмотрен специальный гидравлический моторчик.

Машина оборудована средствами спецсвязи, даже в багажнике есть телефон - на тот случай, если там решат запереть владельца машины его возможные похитители, пишет РБК. Внутри автомобиля имеется и кислородная подушка, чтобы снизить угрозу отравления угарным газом. Кроме того, при необходимости двери и крышку багажника машины можно "отстрелить" с помощью специальных взрывателей.

Между тем внутренняя отделка салона этого автомобиля даже отдаленно не напоминает о финансовых возможностях его бывшего владельца: один из богатейших людей Германии, не пожалев средств на безопасность, явно сэкономил на комфорте и эстетике - салон автомобиля отделан текстилем, в нем установлен обычный кассетный проигрыватель.

М.Фрелих отметил, что такой же автомобиль был у Эдуарда Шеварднадзе, когда тот занимал пост президента Грузии. По его словам, благодаря этой машине Э.Шеварднадзе остался невредим после того, как на него было совершено покушение с использованием гранатомета, передает радиостанция "Немецкая волна".

Напомним, что и у российского президента Дмитрия Медведева имеется в распоряжении подобное транспортное средство.

В настоящее время Дмитрий Медведев использует бронированный Mercedes-Benz S600, защита которого дополнительно усилена бельгийской фирмой Carat-Duchatelet, специализирующейся на создании лимузинов "президентского" класса. Автомобиль выдерживает попадание пуль из любого вида стрелкового оружия, гранат и взрывчатки.

Обычно Медведев передвигается на Mersedes S600 Pullman (причем двух поколений — в кузове W-140 (еще от Бориса Ельцина и W-221). Колесная база нового лимузина увеличена на 1,15 м и составляет целые 4,31 м. В сочетании с общей длиной в 6,35 м S600 Pullman Guard имеет поистине королевские размеры.

Естественно, салон - в отличие от машины германского мультимиллиардера - оборудован по последнему слову техники. Компьютер с выходом в Интернет, DVD-проигрыватель, телевизор, холодильник — это лишь небольшая часть оснастки. Автомобиль оснащен 12-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом рабочим объемом 5513 см3 мощностью 517 л.с.

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Цена нового Mercedes-Benz W140 S-класса, бронированного по разряду В6/В7, составляла €560 тыс.

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 01:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-12, 20:44
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
откуда инфа про цену?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB