Mercedes140-Club

Текущее время: 29-03, 05:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:09 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 19:34
Сообщения: 8
Откуда: Ukraine
В моем случае имеется S300 1996г.в. с двигом ОМ 606.961. Был крашенный. Брал в июле 2009, пробег на одометре 250тыс.км, из которых я наездил 10тыс.км. Было время что выставлял на продажу на авторынке. И подошел мужичек, говорил что он эту машину приганял с Германии и что пробег был оригинальный.Смысл ему сейчас врать. Может в Германии смотали. Я понимаю что неможет быть такого пробега за 14лет да и на дизельном(читай экономном кабане). Хотелось бы все таки узнать реальный пробег. Для успокоения совести. Общее состояние авто я бы оценил на 4. Делал диагностики на СТО.
Возможно ли определить реальный пробег w140? Может диагностикой или еще как то?Читал что у БМВ зашивается в разные места и это тяжело "скрутить", есть ли такое у кабана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Это вопрос!
У меня за 18 лет 300 000 оригинальный пробег, может и возможно)
Самый явный признак - водительское сидение! Сильная потертость - пробег за 250 тыс точно, хотя у меня до сих пор нет потертости, берегу)

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
А ещё дверная ручка, дверная панель, где левая рука водителя лежит, руль, педали, заводское покрытие клапанной крышки, листва, описанные в одной из тем, молдинги на стойках и пр.
А вообще, не заморачивайтесь- это вечная машина, если её любить. :oops:

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 00:17
Сообщения: 246
Откуда: New York (NY)
mers555 писал(а):
Это вопрос!
У меня за 18 лет 300 000 оригинальный пробег, может и возможно)
Самый явный признак - водительское сидение! Сильная потертость - пробег за 250 тыс точно, хотя у меня до сих пор нет потертости, берегу)


полностью согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18-10, 15:53
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Lyubomyr писал(а):
В моем случае имеется S300 1996г.в. с двигом ОМ 606.961. Был крашенный. Брал в июле 2009, пробег на одометре 250тыс.км, из которых я наездил 10тыс.км. Было время что выставлял на продажу на авторынке. И подошел мужичек, говорил что он эту машину приганял с Германии и что пробег был оригинальный.Смысл ему сейчас врать. Может в Германии смотали. Я понимаю что неможет быть такого пробега за 14лет да и на дизельном(читай экономном кабане). Хотелось бы все таки узнать реальный пробег. Для успокоения совести. Общее состояние авто я бы оценил на 4. Делал диагностики на СТО.
Возможно ли определить реальный пробег w140? Может диагностикой или еще как то?Читал что у БМВ зашивается в разные места и это тяжело "скрутить", есть ли такое у кабана?

а на кой ляд оно вам надо??? чтоб по ночам потом ворочаться, не спать?
бывает что машина 50 000 прошла но ее за этот полтинник так умотали, что иной раз кажется, что она вокруг земного шара раз 500 проехала. Если ваша машина выглядит айс и движка работает без нареканий, то какая нах разница сколько она проехала?

_________________
Фортуна не писька - в руках не удержишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
GoLeM писал(а):
Если ваша машина выглядит айс и движка работает без нареканий, то какая нах разница сколько она проехала?

+555

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:02 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 19:34
Сообщения: 8
Откуда: Ukraine
Понятно все про состояние и что если обслуживалось авто то пофиг на пробег. Но много в инете идет обсуждений как перекупы сматывают пробег, а потом рассказивают сказки на счет того что немецкик дед/бабушка раз в неделю ездили в церковь/магазин и т.д. Мне нужны сухие факты, а точнее цифры. Так уж сложилось что приходится ездить на б/у автомобиле и хотелось бы владеть такой информацией.
Еще меня смущает отсутствие сервисной книжки и перекрас. По вину у меня все на месте. Салон серый велюр в очень хорошем состоянии. Замечание есть к рулю - сверху есть трещины, не сильно потертый(руль без дерева), а также на ручке АКПП, она с деревом, а на коже есть потертость. Педали ок. Дверные обшивки ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Прежний владелец настолько не внушает доверия???

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
Мою машинку не очень любили в немцах.
Обшивка руля из трещин превратилась в лохмотья ок. 400 тыс. Водительская дверная ручка много отполированней, нежели иные. Кнопка водительского стеклоподъёмника была потёрта до прозрачности на ребре. Молдинги на стойках отличаются (см. соотв. тему). В бывшем велюровом салоне, вод. сидение было протёрто на левой боковой поддержке.

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18-10, 15:53
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Свою брал в 2008 с японии, пробег был 29600, сейчас 76000. салон был в идеале, сейчас водительское сиденье на боковине имеет потертости от замка куртки, не уберег. Вообще по салону трудно судить о пробеге, бывают такие свиньи что :grin: :grin: %)

_________________
Фортуна не писька - в руках не удержишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 18:19 
Не в сети
Гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 19:34
Сообщения: 8
Откуда: Ukraine
mers555 писал(а):
Прежний владелец настолько не внушает доверия???

там целая история. казалось бы брал у знакомого, но он владел только 1.5года, а купил у человека что приганял под доки из Германии. А что делалось "там" знает только сам автомобиль.
Слышал от одного человека, в прошлом "гонщика" машин из Германии, он еще в 2005г под заказ приганял именно S300, и все хотели с малым пробегом, так была одна на продажу, где родной двиг(пробег 750тыс.км) заменен на новый в 2003г и в 2005 уже было под 200тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB