Mercedes140-Club

Текущее время: 19-04, 08:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 00:10
Сообщения: 50
Откуда: Украина, Днепропетровск
78rus писал(а):
тогда по другому спрошу, сейчас стоит по три ксенона на фару, соответственно не штатных. Можно с таким набором установить корректор?

Нет.
Механизм внутри фары оборудованной заводским ксеноном сделан таким образом, что реагирует на изменение наклона автомобиля относительно уклона дороги и держит свет параллельно дороге.
Там где фара не под ксенон, там гидро корректор, который нужно подстраивать колёсиком вручную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 22:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 10:43
Сообщения: 501
kircha писал(а):
Там где фара не под ксенон, там гидро корректор, который нужно подстраивать колёсиком вручную...

sorry , но там все же пневма

спасибо за ответ, ну что ж ищу фары со штатным ксеноном.
Ps Василий, а как проверить работу механизма корректора на снятой фаре?

_________________
Денис Санкт-Петербург
____________________
W140 500SEL 92 год
W140 3,2 95 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 00:10
Сообщения: 50
Откуда: Украина, Днепропетровск
kircha писал(а):
Там где фара не под ксенон, там гидро корректор

Пардон - конечно пневма.
А, проверить можно подавая питание, но как точно не скажу... я, же не электрик... и даже не учусь :smile: Спрошу завтра.

И, к стати, одной из причин, почему я купил именно новые кс.фары, было не желание вошкаться с проверянием работоспособности... Меня сразу начали посещать всякие мысли, типа, а вдруг будут подклинивать или ещё какая фигня... Не, думаю - возьму новьё :D


Последний раз редактировалось kircha 27-12, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 22:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 10:43
Сообщения: 501
теперь , вроде все понял. Спасибо :smile:

_________________
Денис Санкт-Петербург
____________________
W140 500SEL 92 год
W140 3,2 95 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 15:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
kircha писал(а):
mers555 писал(а):
... к нам на Фест Украинского Клуба Мерседес-Бенц в Киев(июнь) и Крым(сентябрь)

А в 2011 году когда слет в Крыму?
Уж очень я на море помешался :-D , а если б эти две приятности ещё и объединить.... :smile:

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 21:39 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 00:10
Сообщения: 50
Откуда: Украина, Днепропетровск
Дима писал(а):
kircha писал(а):
mers555 писал(а):
... к нам на Фест Украинского Клуба Мерседес-Бенц в Киев(июнь) и Крым(сентябрь)

А в 2011 году когда слет в Крыму?
Уж очень я на море помешался :-D , а если б эти две приятности ещё и объединить.... :smile:

Первая суббота сентября :smile:
Правда на сегодняшний день, Слёты в Крыму становятся под большой вопрос, в сзязи с переездом Директора Крымского Филиала в Киев, но думаю, что всё устаканится... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой W140 S350D
СообщениеДобавлено: 31-12, 10:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-12, 20:44
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
kircha писал(а):
Машинка, 06.12.1993 г.в. понятное дело в тех.паспорте 94 г.в.
Мотор 3.5 турбодизель, чёрная кожа с эл.рег передних сидений, заводской ксенон, климат-контроль, круиз-контроль, ABS.

Езжу на машине около 3-х лет. И всё это время т.с. доводил до ума т.к экземпляр попался из кривых рук и бестолковой головы... Слава Богу приведение в порядок закончилось. Выдыхаю с облегчением:)
До эпохи Мерседесов, наступившей в моей жизни около 10-ти лет назад, было около 2-х десятков всякой разной техники... начало положила нульцевая ВАЗ-2106 в 1989 году, подаренная тестем на свадьбу и пошло-поехало: Ауди-100 84 г.в.; БМВ-320 85 г.в.; БМВ-730 89г.в.; ГАЗ-24 79 г.в.; Опель-Омега 92 г.в.; Мицубиси Галант 90 г.в.; Форд-Скорпио 89 г.в.; Опель -Омега 89 г.в.; Опель-Вектра 90 г.в. 2шт; Опель-Вектра 94 г.в.; Шевроле-Авео 2004 г.в. ...может, что ещё забыл... да дело такое:)
Мерсрпуть начал с W-123 84г.в. с бензиновым мотором 2.3 на МКПП, потом 126-й с мотором 2.8 ( в последствии переделанный на мотор 3.0 дизель ОМ 617); потом 124-е с моторо 2.3 АКПП, 3.0 дизель АКПП, 2.2 бензин АКПП, 210-й 2.2 дизель и наконец-то 140-й!!!
140-й это всегда была мечта. Мечта к которой долго шёл, но как-то побаивался...
Вот почти три года назад сбылась мечта (как иногда говорят - идиота:)) и я стал счастливым обладателем 140-го.
Искал именно дизельный, не важно 3.0 или 3.5, но был зажат в финансовые рамки... В то время на Украине хороший 140-й дизель с мотором 3.0 стоил в районе 32-35 тыс. долларов, а 3.5 стоил 20-22.
Мне достался экземпляр с салоном в виде замызганой тряпки, убитой ходовой, затёртой лобовухой и неработающим климатом - жесть короче...
Турбина, мотор и АКПП работали и работают отлично, дай Бог, чтоб не сглазить.
Начал, разумеется с ходовой, куда с лёгкостью поместилось 2 500 у.е., и замены салона на кожаный с эл.регулировками передних сидений с машины 97/98 г.в. только прибывшей из столицы Туманного Альбиона - после чего машина, стала похожа на машину(салон с работой по замене встал в 950 у.е.). Убитая баранка, так же была заменена за 400 у.е на руль с деревянными вставками.
Затем заменил лобовуху за 200 баГсоФФ и установил заводской ксенон, купленный с новья в середине этого года за 1 000 вечно зелёных+доустановка эл.корректора фар, чтобы всё было по уму.
Весной дошли руки до климат-контроля. И руки оказались на столько загребущими, что поменяли всю систему кондиционирования, начиная от радиатора и заканчивая испарителем, место расположения которого внутри печки под торпедо... Бум-с - ещё 1 200 зелени. Но, как белый человек:)
Пару месяцев назад подмыло меня провести ревизию под передними крыльями(больное место всех 124-х и 140-х поездивших по нашим замечательным направлениям) и сделать обработку мовилем и антикором... В результате вылезли небольшие сварочные работы и чтобы совсем всё стало ГУД - решил освежить лакокрасочное покрытие и поменять задние фонари на рестайл. Бюджет составил 3 000 у.е. и теперь я пребываю в состоянии эйфории от внешнего вида авто.
Свежих фото пока нет т.к. машину забираю в среду-четверг, тогда и стану хвастаться:)
Извините если многА букв:)))
и ты меня называешь маньяком? на себя посмотри :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 10:24 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 00:10
Сообщения: 50
Откуда: Украина, Днепропетровск
lupus писал(а):
и ты меня называешь маньяком? на себя посмотри

:) :wink: Такая машина должна быть в идеале... Если и нет, то стремиться к этому нужно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:19 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 00:10
Сообщения: 50
Откуда: Украина, Днепропетровск
Ну, вот джентльмены, Дедушка Мороз не обманул и подкатил мне к Новому Году 2011 обновлённую машинку :-D
Машина выехала с СТО 31.12.2010 в 18.00 :smile:
Т.к. без чего-либо забыть нельзя, то забыли установить на место брызговики... :D думаю, это не самое страшное.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-12, 20:44
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
бамперок знакомый :Yahoo!: здорово получилось :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 19:13 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 00:10
Сообщения: 50
Откуда: Украина, Днепропетровск
lupus писал(а):
бамперок знакомый :Yahoo!: здорово получилось :-D

Да, бамперок с твоей машинки. Ещё раз спасибо! :wink:
Вот для общего развития список сделанностей: :D (если чего не забыл...)

1. Сняли передние крылья привели их в порядок т.к. в местах креплений к бамперу появилась вздутость краски;
2. Под снятыми крыльями на усилителях/брызговиках провели ревизию. Сняли грязь, краску, грунт. Заварили несколько обнаруженных трещин и опять загрунтовали и покрыли термоядерным антикором;
3. Удалили потёртости от переднего бампера на усилителе, вскрыли гравитексом, чтобы больше не тёрлось и покрасили в родной цвет;
4. Удалили потёртости под задним бампером, вскрыли гравитексом, проклеили какой-то специальной хрень - хрен сотрёшь называется;
5. Сняли декор порогов, провели ревизию. Обнаружили маленькую дырочку под водительской дверью, которую естественно заварили и привели в порядок 3 из 4-х поддомкратников. После чего пороги покрасили;
6. Отпилили по рестайловому лекалу углы на багажнике, чё-то колдонули и получился рестайловый багажник + удалили на багажнике следы падения штукатурки (обивка багажника естественно теперь тоже рестайл. После химчистки в отличном состоянии);
7. Сняли двери и покрасили дверные проёмы в круговую :tongue: Как с завода получилось... :biggrin:
8. Сделали арки на задних крыльях (установлены нульцевые подкрылки, еСеСеННо ориджиналЬ);
9. Решётка радиатора выкрашена в цвет бамперов и обвеса, но покрыта не матовым лаком, как обвес и бампера, а прозрачным;
10. На самом капоте изнутри, под всеми(тремя) усилителями проложили новый герметик, а так же сняли сетку воздухозаборника и выкрасили в чёрный цвет(эта штуковина - сетка имеется ввиду, есть не у всех. Это этузиасты ставят, чтобы меньше всякого хлама попадало :smile: ) Капот покрашен т.к. камешки на наших направлениях(некоторые это называют - трассами) совершенно безжалостны :cray: ;
11. Покрашены зеркала, по той же причине;
12. Всё, что снималось установлено на место, выставлены зазоры;
13. Завершающим этапом - автомобиль замовилен (при работах было установлено, что все полости сухие...) :blink: Слава богу хоть не гнилые. За, что ещё раз спасибо немцам - умеют делать машины.
14. Всё, что положено вскрыто антикором.

Время затраченное на данный движ - полтора месяца...
Сегодня автомобиль был "побанен", после чего я стал, почти совершенно удовлетворён. Ура! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 20:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:16
Сообщения: 378
Откуда: Москва, ЗАО
Он Великолепен!!!!!

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php

MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 21:10 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 00:10
Сообщения: 50
Откуда: Украина, Днепропетровск
Серж W140 писал(а):
Он Великолепен!!!!!

:Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:16
Сообщения: 378
Откуда: Москва, ЗАО
Реально, очень нравятся "нестандартные" окрасы W140. Все окрасы.
Хотя себе буду брать черный, скорее всего. Или белый, если удачный подвернётся.

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php

MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Очень красивый, покрасили гут! Перечень работ - капитально!!!

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB