Mercedes140-Club

Текущее время: 17-05, 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГБО
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:02 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 19:49
Сообщения: 51
Откуда: Sant-Petersbourgh
Приветствую всех участников форума.
Интересуюсь технической частью этого автомобиля.
Своего пока не имею, но надеюсь со временем обзавестись.
В одном объявлении на auto.ru прочитал, что при установке газобалонного оборудования расход остается таким же, но цена газа в два раза дешевле.
Если я правильно понимаю, то это весьма эффективный способ снизить
эксплуатационные расходы на этом "корабле".Имеются ли особенности установки и использования этой системы.Оправданно ли это, "тянет" ли двигатель на таком топливе?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 23:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
Мы вас тоже рады приветствовать!!!
Мое мнение по поводу ГБО такое,во первых ездить на такой машине с баллоном в багажнике и с запахом газа как то не комильфо,но это эстетическая сторона вопроса,что касается расходов сильно,они не уменьшаться,так как хорошее ГБО стоит порядка 60-70 тыс рублей,а это уже не экономно,ставить более дешевые варианты нет смысла,во первых опасно,во вторых не удобно,каждый раз в ручную переключать с бензина на газ,да и сам газ не так уж дешево стоит,половина стоимости бензина,еще минус,газовой заправки не каждом углу не найдете,придется куда то ездить,ну и последнее,но не маловажное,динамика на газу хуже чем на бензине,но есть вроде как и плюс,бытует мнение,что двигатель автомобиля работает в более комфортных условиях,и соответственно дольше служит.

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 02:06 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 19:49
Сообщения: 51
Откуда: Sant-Petersbourgh
Спасибо за ответ.
Хотя, если предыдущий хозяин кроил на бензине-кроил и запчасти, а значит хана мерседесу.
Жалко,что 140 не делают полный перевыпуск модели, как книги Reprints, но за более разумный ценник :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 18:18 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 27-08, 16:54
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь
Ребята,у меня стоит итальянское ГБО 4-го поколения.Стоит 8-форсунок,два маленьких редуктора(одного мало,не хватает тяги при старте),компьтер управлением ГБО. Ставил 3 года назад,отдавал около 45.000рублей,работает без проблем,тяга практически та же.Главное когда меняешь масло в двигателе,то сразу на замену газовых фильтров(мусор собираеться) Балон стоит на 90 литров,то есть мне со скоростью 120-150км/ч хватает на 600км. Расход около 15 литров. За 3 года я наездил около 200.000км. Только теперь поменял два маленьких газовых редуктора (около 5.000руб.). При моём пробеге,мне грех было не поставить газовую установку. За двигатель не беспокоюсь,так как можно купить пятилитровый в Литве на разборке за 500$. У нас номер двигателя в техпаспорте не ставят(идёт как запчасть). Ещё надо сильно постараться что бы укатать 5 литровый мотор. Конечно люди на заправках не понимают,когда я стою в очереди за Газелями,думают что у меня такое же оборудование как и на Газелях. Но я уже устал всем объяснять. По крайней мере меня устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB