Mercedes140-Club

Текущее время: 20-04, 15:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: немного про свой автомобиль
СообщениеДобавлено: 31-12, 19:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-12, 20:44
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
очень приятно, что на вашем форуме, все рассказывают о своем авто. я решил поведать немного и о своем автомобиле. И так.....обладаю автомобилем SE600 W140, короткобазная модель, выпущена в количестве 3 399. я принципиально не смотрел в сторону лонга. машина перешла по наследству, а точнее я отдал отцу 124, 2.6, а он мне 140. двигатель М120, о 408 лошадях, коробка 4 ступка. в течении трех лет, планомерно инспектировал и менял по необходимости, все системы. я не разбираюсь в тонкостях, деталей и их наладки, но опыт у меня по 140 богатый. все запчасти и материалы ставились, принципиально, только оригинал и только на официальном сервисе. забавный случай был в австрии. под мюнхеном у моего авто заклинил и сгорел дополнительный вентилятор (те два что стоят перед радиатором, я их пропеллерами называю) :D , доехал до вены, без проблем, это ж мерседес 140, он и на брюхе без двигла приедет (кстати не первый случай, со мной, в 2008 году на половине двигателя ехал из инсбурка до вены, тогда проводка двигла подвела, но домой я доехал сам!), так вот, записался я в вене, на официальный сервис мерса, фирма http://www.wiesenthal.at/strebersdorf/Werkstaette/# везенталь, приехал, они на меня как на придурка посмотрели. а что вы хотели? европа вся на мотоциклетных двигателях и кредитных авто ездит, а тут приломился, какой то, русский(они до сих пор не различают страны, безграмотные европоиды), на старом ведре (1992) и не в гараж, а на официальный сервис! вот думают чудак человек. самое интересное было когда я его забирал! и так. надраинный до неузнаваемости мой мерседес, стоит на плошадке под навесом, ОДИН!, рядом никого, заходим с женой внутрь, а они ВСЕ, во главе с начальником сервиса, как в аэропорту в ряд, встречают. а как иначе? пробили машину по программе и что видят, так этож АМГ оригинал, с прозрачной историей, со всеми выполнеными программами отзыва, обслуживание только на официальных сто, вобщем я для них просто уникум. между прочим они мне подарок сделали, накладки на педали от АМГ :crazy: они на меня смотрели как на инопланетянина, вобщем целовали меня в десна поили соком, тест драйв на всех машинах предложили, я воспользовался, катался где то часа полтора, на всех машинах! вот так вот... :crazy:
вернемся к машине......спрашивайте отвечу на любой вопрос, только не спрашивайте сколько это стоит, я не помню %) но могу сказать одно, новый S класс не купить, а втом состоянии что он сейчас, он лучше чем машины пятилетки. как говорит мой друг, отвечая на мой вопрос, что 221 лучше - нет новее :crazy: вот такой я скромняга :grin:


Последний раз редактировалось lupus 01-01, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 19:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-12, 20:44
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
Изображение

Изображение
а это я когда на 23 февраля положил два колеса, вот на такой докатке приехал

Изображение
а это летом на 18 дисках

Изображение
люблю зиму

Изображение
а вто так выглядит один из цилиндров, когда меняли все прокладки, инспектировали двигатель, там все гуд

Изображение
красиво правда?

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:16
Сообщения: 378
Откуда: Москва, ЗАО
Приятно почитать!
Приятно посмотреть!
Отличный у Вас Стосорик!!! :smile:
Рады видеть в наших рядах

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php

MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 04:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
Хороший рассказ,и очень не плохой автомобиль!!!

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Красота!!!, особенно с обслуженным двигателем, сегодня договорился о таком же разборе для смены прокладок, по пути и редуктор рулевой опять засопливился, моторный жгут, АКПП на переборку, надеюсь к весне выложить подробности в отчете!

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28-12, 20:44
Сообщения: 72
Откуда: Ukraine
mers555 писал(а):
Красота!!!, особенно с обслуженным двигателем, сегодня договорился о таком же разборе для смены прокладок, по пути и редуктор рулевой опять засопливился, моторный жгут, АКПП на переборку, надеюсь к весне выложить подробности в отчете!
я все это сделал, коробку перебрал, если делать у официалов, то не дешевое это удовольствие, зато гарантия, причем мировая. моторный жгут однозначно только новый! никаких компромиссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB