Mercedes140-Club

Текущее время: 28-03, 16:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: +1 Украина
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:20 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 26-01, 02:47
Сообщения: 8
Привет всем пользователям данного сайта. 2011 принёс немало новых и полезных знакомств одним из которых стало знакомство с вашим клубом W140))) Я являюсь счастливым обладателем 500 кабанчика))) мы по очереди пользуем друг друга уже четвёртый год :grin: и блин если бы ваш форум попался мне на глаза 4 года назад я возможно и поостерёгся бы приобретать сей легендарный и сверх надёжный автомобиль)))но что сделано то сделано в 2007 купил у друга слегка поцарапанного мерса S500 1997гв(фото покупки чуть позже выложу))))темно синего колеру.За это время проехал на данном аппарате уже под 2000км и таки могу констатировать что то в этих машинах есть какая то притягательность обьяснить которую я не возьмусь)))Вот нравится и всё тут))) Так что убедительная просьба принять нас в ваше дружное товарищество любителей W140!
с ув.Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
Доброй ночи, Игорь! Рады видеть Вас в числе наших пользователей, вливайтесь!

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:50 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 26-01, 02:47
Сообщения: 8
Изображение вот фото 2007)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: +1 Украина
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
Garry75 писал(а):
слегка поцарапанного мерса S500 1997гв

Чуть-чуть.

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 04:10 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 26-01, 02:47
Сообщения: 8
P.S.Отдохнувшего от меня кабанчика заберу в конце недели с СТО сфоткаю что из него вышло))) и выложу фотки а вот еще из старенького)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Garry75
Рады приветствовать, машине повезло с новым хозяином, очень повезло)
Иначе, гнила бы где-нибудь на свалке!
Добро пожаловать на портал фанатиков W-140!!! :smile:

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 23:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:16
Сообщения: 378
Откуда: Москва, ЗАО
Garry75, привет.
Рады поприветствовать в наших рядах! :smile:

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php

MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
Добро пожаловать в клуб,а насчет маленькой царапины не переживайте,и в правду не такая она и большая,все можно сделать,было бы желание!!!

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 06:56 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 26-01, 02:47
Сообщения: 8
Да я четвёртый год его делаю и постоянно какие то бочки вылазят)))но зато как интересно озадачивать знакомых самоделкиных появляющимися проблемами))) все кузовные и покрасочные работы были выполнены на отлично а проблемы начались когда на стадии сборки электрик разбиравший авто под ноль сделал СТО ручкой и швыдко знык))) плюс донор которого брал на запчасти был дорестайлинговый со всеми вытекающими не состыковками в плане проводки разьёмов и прочей электрической лабуды)))Но с этим помалу разобрались и даже попытались завести))))но машинка отказалась крутить стартером без согласования каких то блоков))))) побороли и эту проблему.Ключ на старт есть контакт ))))))))УРА но что за странный стучок в движке???от удара оказывается рассыпался не только генератор и ещё даже не вспомню какая мелочёвка из навесного но и треснул поршень на одном из цилиндров хорошенько продрав зеркало)))
Фигня перегильзовываем новые кольца и пр.Ключ на старт УРРРА движок шепчет)))))По дороге домой решил подзаправить машинку))) Через пару минут на светофоре обратил внимание на водителя соседнего авто который делал испуганные глаза и что то отчаянно показывал жестами)))приятно как однако люди воспринимают кабанчика подумалось мне)))причину пантомимы водителя на светофоре я понял приехав домой возле правого колеса натекла приличная лужа бензина да и бензиновый след авто на асфальте показывал пройденный путь не хуже Джипиэса)))Опять сто ну криза у нас и прочее поэтому решил умерить повышенный расход бензина)) причина утечки выяснилась сразу при попытке открыть бак избыточное давление никого из из находящихся в радиусе метров трёх равнодушными не оставило))) И поделом подумал я вытирая ароматную жидкость с лица не фиг совать нос куда голова не пролазит))))Начали с простого просверлили в крышке бака отверстие пробный заезд возвращался опять по Джипиэсу)))консилиум постановил что это 100%адсорбер забился ну это мелочи купил новый сей девайс заодно и крышку бака взамен попорченной меняем заводим контрольный заезд та же хрень только теперь бензин шурует из какой то дырочки ниже заливной горловины)))Залезли под капот вылезли из глушителя)))причину нашли от удара оторвалась в баке трубка отсоса паров и удачно притаилась в топливе которое по мере наполнения адсорбера под давлением начинало украшать асфальт))) вскрытие бака помогло избавится от повышенного расхода топлива дало возможность лицезреть прекрасные ребристые внутренности бака и отучило сварщика от безалаберности)))Хлопок сгоревших паров бензина было слышно за квартал а воспитательную речь мастера по отношению к сварщику можно было бы внести в анналы идиоматических выражений и зачитывать птушникам на вводных лекциях по основам безопасности на производстве)))С облегчением забрал машину со станции)))А что мотор зверь аппетит подумерил)))красота проблемка появилась при переходе с тепла на прохладу климат дул холодным воздухом и только на лобовое стекло(((поставил его на самый горячий ток помогло через два дня пошло тепло)))Но коварная Украинская осень опять со своими бабьелетовскими замашками прогрела воздух до необходимости применения кондёра)))а он ну ни как типа хотел тепла на))) ну ладно тепло не холод окошко открыл и поехал)))И всё бы ничего но начала расти температура охлаждающей жидкости))) Опять к спецам консилиум то да сё а мерс аж сияет так ему нравится обходительное отношение на станции))) а то то бензином всех окатит то огнём плюнет вот и обходят его самоделкины стороной))))) извиняюсь но вынужден прерваться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 14:54
Сообщения: 791
Откуда: Западная Беларусь
Интересный и содержательный рассказ, только побольше бы абзацев разделять, а-то вочи джбуцца :)
А за стоицизм огромный респект :Yahoo!:

_________________
Ссылка на новый форум http://mercedes-w140.ru/forum/index.php
Площадка новая, компания та же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
Рассказ очень понравился,давайте продолжение...

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 02:55
Сообщения: 110
Откуда: Москва
да уж, вот так история))))) Приветствую!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 05:39 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 26-01, 02:47
Сообщения: 8
Спасибо за тёплый приём)Попробую с абзацами и по короче)))
В общем то проблема перегрева на вашем форуме раскрыта довольно таки полно и совет мудрейших пошёл таким же путём.
Вначале я стал обладателем прекрасного запасного термостата и довольно таки рабочей пробки расширительного бачка.
Затем приобрёл расширительный бачок.Так как старый видимо штуцер не смог долго противостоять стальным пальцам МАСТЕРА снимавшего с него резиновую трубку идущую к радиатору)
Но настоящая причина выяснилась после снятия ГБЦ)))) На задней крышке моторного отсека стоит тройник похожий пластиковый и какой то умелец умудрился затянуть на нём хомут так что тройничёк лопнул и на прогретом моторе вначале стравливал давление а потом и охлаждающую жидкость)))))
Итог шлифовка головок замена болтов ГБЦ сальников всех верхних прокладок а заодно чистка форсунок замена свечей и прочей мелачёвки))включая конечно тройничёк.
Но самое приятное заключалось в том что когда я выехал со станции шлейф выгорающей хранившейся в катализаторах охлаждающей жидкости напрочь скрывал от любого преследователя мою машину вместе с хорошим участком дороги)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 12:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Этот тройник - очень неудачное решение инженеров, тоже его менял :twisted: Машина летом "писалась", что кипящая, а подлезть к нему целый гемор :evil:

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 23:22 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 26-01, 02:47
Сообщения: 8
Да мне тоже моторист предлагал заказать у токаря этот девайс из металла)) но наличие этой запчасти в магазине и доступная цена склонили меня к покупке оригинала )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB