Mercedes140-Club

Текущее время: 25-04, 04:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-02, 12:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
Вообщем, если у вас страховка ограниченная и вам надо чтобы вашу машину, например, друг транспортировал в другое место… То это можно сделать и не вписывая его в страховку и при этом инспектор ДПС не сможет его не оштрафовать и уж тем более снять номера!

Так вот, по Закону об ОСАГО новому владельцу автомобиля ( и даже временному) дается 5 дней на оформление страховки. Об этом гласит статья 4 пункт 2 Закона об ОСАГО.

Т.е. на любом листке бумаге с собственником машины пишите доверенность или договор безвозмездного пользования сегодняшним числом, и как новый владелец можете кататься 5 дней без страховки.

Ну можно и без написания документов, если собственник машины сидит на пассажирском сидении, т.к отсутствие письменной формы не влечет недействительность сделки (ст. 158 ч 2 ГК РФ).

И если оказались в такой ситуации, то именно так и пишите в протоколе: «С нарушением не согласен, т.к. у меня устный договор безвозмездного пользования от сегодняшнего числа, согласно статьи 689 ГК РФ. Закон об ОСАГО статья 4 п.2 мне, как новому владельцу, дает право оформить страховку в течение 5 дней».

Есть правда минус – если вы попадете в этот период (не внесенным в полис ОСАГО) в ДТП, то ущерб придется выплачивать из своего кармана тому кто является собственником автомобиля.

Итог: пишите доверенность сегодняшним числом и в течении 5 дней можно ездить без страховки. Но главное аккуратнее и без фанатизма, потому что в случае ДТП ущерб придется оплачивать самому.

Удачи на дорогах!

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 12:06 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 09:28
Сообщения: 362
Откуда: мск
а я пошел проще: неогрниченая страховка. ни каких проблем. а то бывает сотрудник ГАИ в кохозе попадаются, которые "ТИПА" не знают закон, и потом начинаются проблемы
на информацию спасибо!! мало ли , может в жизни пригодится

_________________
s300 td лучше мерсодизеля пока ни чего не придумали
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 17:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 11:38
Сообщения: 1586
Откуда: Москва,Фили
Еше можно страховой полис ввиде тысячной купюры показать,такой полис однозначно без ограничений.

_________________
Mercedes-Benz W140/320 '95
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:19 
Не в сети
Модератор ТРАНСПЛАНТОЛОГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 20:11
Сообщения: 773
mers555 писал(а):
Итог: пишите доверенность сегодняшним числом и в течении 5 дней можно ездить без страховки. Но главное аккуратнее и без фанатизма, потому что в случае ДТП уще


новый собственник подтверждается только договором купли-продажи либо справкой-счетом с внесением отметки в птс :twisted:
так что не верь сказкам из инета :crazy:

_________________
Скромность - моё главное качество, оно идет сразу за гениальностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:32 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 02:55
Сообщения: 110
Откуда: Москва
т.е. после смены собственника в ПТС мне необязательно сразу делать ОСАГО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:35 
Не в сети
Модератор ТРАНСПЛАНТОЛОГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 20:11
Сообщения: 773
Закон об ОСАГО. статья 4. пункт 2
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им

_________________
Скромность - моё главное качество, оно идет сразу за гениальностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 16:55
Сообщения: 1467
Откуда: Москва
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА писал(а):
Закон об ОСАГО. статья 4. пункт 2
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им


ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА, что является подтверждением права владельца ТС-ом???
Это же вопрос обладания информацией и желанием не платить, подсказка, как выйти из ситуации с минимальными потерями)
"Рукописная доверенность не отменялась, зачем мне справка счет?"
Заявление хлипкое, но и ругаться никто не призывает, это поможет найти приемлемый вариант решения вопроса отсутствия ОСАГО.

_________________
Любишь кататься, люби и катайся)
MERCEDES-BENZ W140 Club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:59 
Не в сети
Модератор ТРАНСПЛАНТОЛОГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 20:11
Сообщения: 773
для физ.лиц подтверждением является дкп или справка-счет :twisted:

_________________
Скромность - моё главное качество, оно идет сразу за гениальностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB